• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, Мира проспект 184к2

Открытие галереи в Доме на ножках

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Чрезвычайная коммуникация
2163 дня назад
19 мая 2018 c 17:00 до 21:30
Москва
Мира проспект 184к2

первая в России галерея в подъезде жилого дома с оборудованным рабочим местом, с небольшой библиотекой, с арт-объектами и постоянной медиа-экспозицией.

19 мая во время Всероссийской акции "Ночь музеев" мы, наконец, открываем "Чрезвычайную коммуникацию" — галерею в подъезде жилого Дома на ножках напротив "Рабочего и Колхозницы".

В течение трех месяцев художники, жильцы дома, волонтеры, эксперты делали этот проект к 50-летию Дома на ножках. Мы проводили лекции по истории архитектуры и подъездные вечеринки, делали фото-мастерскую и книжный клуб, собирали деньги на Планете (и собрали с вашей общей помощью), организовывали open call для художников, искали архивные материалы, монтировали, красили, собирали мебель.

Теперь у нас есть первая в России галерея в подъезде с оборудованным рабочим местом, с небольшой библиотекой, с арт-объектами и постоянной медиа-экспозицией. Перед нами стояла задача — превратить проходное "ничье" пространство в осмысленное, общее и живое. Перед нами стояла задача — создать место, где искусство может существовать на чужой территории, но при этом являться платформой для коммуникации между домом и городом, между жильцами, между самыми разными сообществами.

Первая выставка посвящена самому дому и сопровождающим его темам: гостеприимству или негостеприимству, взаимодействию, соседству, обживанию пространства.

19 мая с 17:00 мы начнем кураторские экскурсии по выставке и программу мероприятий.

Расписание экскурсий в день открытия:

17:00-17:40
18:00 — 18:40
19:00-19:40
20:00-20:40
21:00-21:40

Выбирайте себе время!

Кураторы: отдел проектов дома (Дарья Серенко, Павел Лазарев, Александра Киселева, Ольга Машинец, Анастасия Сушилина)

Вход свободный, 2 подъезд

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше